Poêle à granulés Dahiana Plus 10kW
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91,6 %
- Volume de chauffe: 287 m3
3969,02 € Original price was: 3969,02 €.1832,49 €Current price is: 1832,49 €.
Poêle à granulés Dahiana Plus : informations clés
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 160 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 108 cm |
| Longueur | 52,5 cm |
| Profondeur | 60,2 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,6 % |
| Puissance en Kw | 10 Kw |
| Volume de chauffe | 287 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Installation en ventouse | Oui |
| Consommation de granulés | 2,3 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Non |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Type d’appareil | Poêle étanche |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
‘
57 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 in stock
105 in stock
- Design haut de gamme 360°
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie fumée arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 in stock
57 in stock
105 in stock
- Autonomie au max: 30 heures
- Réservoir granulés: 45 Kg
- Réservoir d’eau (capacité): 32 L
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Puissance Nominale Max: 21 Kw
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 315 à 525 m3
Couleur des éléments de la fumisterie : Noir
105 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés Dahiana Plus 10kW
Request a Call Back

Poêle à granulés Dahiana Plus 10kW





















Reviews
There are no reviews yet.