Poêle à Granulés Klaudia 8kW
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 92,5 %
- Volume de chauffe: 228 m3
3594,59 € Original price was: 3594,59 €.2127,73 €Current price is: 2127,73 €.
Poêle à Granulés Klaudia : informations clés
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 105 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 101,7 cm |
| Longueur | 49,7 cm |
| Profondeur | 53,7 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 92,5 % |
| Puissance en Kw | 8 Kw |
| Volume de chauffe | 228 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus ou arrière |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 1,8 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
57 in stock
57 in stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 in stock
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Pack comprenant le poêle à granulés Vulcano SMS 12kW + kit d’installation pour sortie des fumées par l’arrière
- Zones d’installation : Zones 1(sortie des fumées par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 120m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
105 in stock
- Design haut de gamme 360°
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie fumée arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à Granulés Klaudia 8kW
Request a Call Back

Poêle à Granulés Klaudia 8kW
















Reviews
There are no reviews yet.