Poêle à granulés étanche canalisable Sfera 10kW
- Design haut de gamme 360
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie des fumées arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
4562,37 € Original price was: 4562,37 €.3829,91 €Current price is: 3829,91 €.
Poêle à granulés étanche canalisable Sfera : informations clés
Découvrez le poêle à granulés canalisable Sfera 10kW de Foco, une fusion parfaite de performance et d’élégance. Conçu pour améliorer l’ambiance de votre foyer, ce modèle se distingue par son corps de chauffe en fonte, assurant durabilité et efficacité thermique exceptionnelle. Grâce à ses qualités supérieures de rétention de chaleur, la fonte offre une répartition homogène de la chaleur, créant ainsi une atmosphère confortable, chaleureuse et silencieuse. Avec une puissance de 10 kW et un rendement de 95%, il est idéal pour chauffer des espaces d’environs 80m², offrant un rendement optimal et une efficacité énergétique remarquable.
Grande autonomieSon grand réservoir de 20kg vous garantie une grande autonomie de chauffe, vous réduisez le besoin de rechargements fréquents, assurant un confort prolongé et une chaleur constante dans votre maison.
Design haut de gamme 360Dans ce poêle, rien n’a été laissé au hasard. Le poêle est tout aussi bien fini à l’avant avec sa vitre sérigraphiée, qu’à l’arrière. Cela permet de placer ce poêle au centre de la pièce.

Maitrise de la températurePratique, la télécommande thermostatique avec sonde déportée permet de contrôler le poêle à distance et d’ajuster la température souhaitée dans un endroit précis de la pièce.
Pilotage à distanceLe module Wifi permet de gérer votre poêle à distance avec votre smartphone, même lorsque vous n’êtes pas chez vous. Disponible sur Iphone ou Android, l ’application permet d’allumer, d’éteindre, de gérer la puissance et la programmation du poêle.

La marque FOCO
| Poids | 107 Kg |
|---|---|
| Marque | FOCO |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 105 cm |
| Longueur | 56 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 95 % |
| Puissance Max Min | 10 Kw |
| Puissance en Kw | 10 Kw |
| Volume de chauffe | 250 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Flamme verte | 7 |
| Autonomie au min | 12 heures |
| Autonomie au max | 39 heures |
| Installation en ventouse | Oui |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Option |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
‘
57 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 110m²
- Grande autonomie 34h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme cubique et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Fabrication de qualité : aciers épais et finition soignée
- Télécommande et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 in stock
57 in stock
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
105 in stock
‘
57 in stock
‘
105 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Fonctionne sans électricité
- Système double combustion
- Facile d’entretien
- Système anti-retour de flamme
- Volume de chauffe: 125 m²
- Intérieur métallique
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés étanche canalisable Sfera 10kW
Request a Call Back

Poêle à granulés étanche canalisable Sfera 10kW























Reviews
There are no reviews yet.