POELES A BOIS JAVA 3V MODERNES-CONTEMPORAINS
Poêle à bois de style moderne-contemporain et conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour les pièces de petite et moyenne taille 695x640x393 mm. Il a un volume de chauffe de 210 m3 et une puissance calorifique de 5,9 KW. Il nous offre la possibilité de stocker des bûches jusqu’à 50 cm dans son bûcher, ce qui ajoute de la fonctionnalité avec une touche d’élégance. Porte en verre sérigraphié et triple vue sur le feu. Il dispose d’une prise d’air extérieure, et son intérieur est tapissé de vermiculite, ce qui permet une plus grande puissance.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA21
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1366,08 € Le prix initial était : 1366,08 €.1146,76 €Le prix actuel est : 1146,76 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 695x640x393 mm |
| POIDS BRUT/NET | 103/93 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 465×260 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Top |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE EN FONTE | |
| VISION TROIS FACES | |
| CORPS EN ACIER DE | 4 mm |
| PUISSANCE | 5,9 KW |
| RENDEMENT | 77% |
| EMISSION DE CO | 0,10% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964184709
REF. PANADERO 18470
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOYER REVÊTU EN VERMICULITE | |
| BÛCHES DE 50 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| PORTE EN VERRE SERIGRAPHIÉ | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| RANGE-BÛCHES | |
| PRISE D’AIR EX TÉRIEUR 80 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 en stock
Puissance: 28kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 en stock
Puissance: 9kW
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
Puissance: 9kW
35 en stock
Puissance: 7kW
35 en stock
Puissance: 12.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock












Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.