POELES A BOIS AUBE CLASSIQUES
Poêle à bois de style classique conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour tous les types de pièces 729x598x457 mm. Il a un volume de chauffe de 220 m3 et une puissance calorifique de 7,1 KW. Capacité de bûches jusqu’à 50 cm. Comprend un four chauffe-plats inclus dans sa partie supérieure. Grille et porte en fonte. Triple combustion.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA22
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1347,59 € Le prix initial était : 1347,59 €.792,82 €Le prix actuel est : 792,82 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 729x598x457 mm |
| POIDS BRUT/NET | 118/110 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 580×400 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Horizontal |
| DIAGONALE DE VITRE | 600 mm |
| FOUR | 550x400x60 mm |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE ET PORTE EN FONTE | |
| PUISSANCE | 7,1KW |
| RENDEMENT | 80,7% |
| EMISSION DE CO | 0,1% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964186550
REF. PANADERO 18655
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOUR | |
| BÛCHES DE 50 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| DOUBLE CORPS EN ACIER DE 4 + 3 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 en stock
Puissance: 12.5kW
35 en stock
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 en stock
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 en stock











Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.