POELES A BOIS ANDES MODERNES-CONTEMPORAINS
Poêle à bois de style moderne-contemporain et conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour tous les types de pièces 850x468x409 mm. Il a un volume de chauffe de 230 m3 et une capacité de chauffage de 7,5 kW. Il nous offre la possibilité de stocker des bûches jusqu’à 40 cm dans son bûcher, ce qui ajoute de la fonctionnalité avec une touche de chaleur et de confort. Porte en verre sérigraphié et triple vue sur le feu. Il dispose d’une prise d’air extérieure, et son intérieur est tapissé de vermiculite, ce qui permet une plus grande puissance.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA20
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1231,60 € Le prix initial était : 1231,60 €.1033,88 €Le prix actuel est : 1033,88 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 850x468x409 mm |
| POIDS BRUT/NET | 118/100 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 290×360 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Top |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE EN FONTE | |
| CORPS EN ACIER DE | 5 mm |
| PUISSANCE | 7,5KW |
| RENDEMENT | 80,7% |
| EMISSION DE CO | 0,10% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964185003
REF. PANADERO 18500
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOYER REVÊTU EN VERMICULITE | |
| PORTE EN VERRE SERIGRAPHIÉE | |
| RANGE-BÛCHES | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| BÛCHES DE 40 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| PRISE D’AIR EX TÉRIEUR 80 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
Puissance: 10kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 en stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11,9 Kw
- Rendement: 82 %
- Volume de chauffe: 338 m3
35 en stock
Puissance: 7kW
35 en stock
Puissance: 7.3kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 en stock













Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.