Poêle à granulés Hestia – Modèle d’Expo 9kW
- Réservoir granulés: 19 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 88 %
4204,06 € Le prix initial était : 4204,06 €.3053,13 €Le prix actuel est : 3053,13 €.
Poêle à granulés Hestia – Modèle d’Expo : informations clés

Etat général :
Ce modèle d’exposition de grade A est 100% fonctionnel, testé et validé par nos experts.
Aspect esthétique : La bordure est un peu écaillée sur le bordure supérieur et le bas du produit en face avant.
Le haut du tiroir est légèrement rayé.
Attention, exemplaire unique.
Pour l’achat de ce produit, veuillez contacter nos vendeurs au 04 77 61 29 78.
Informations générales :
Poêle à granulés Rond Etanche 9 kw
La marque ETNA Luxe
Marque italienne reconnue, Etna Luxe a pour vocations de proposer des solutions de chauffage performantes et écologiques en sélectionnant le meilleur de la technologie et de l’innovation.
Pensés pour s’adapter à tous les intérieurs, les appareils ETNA Luxe sont le mélange du traditionnel savoir-faire Italien et de modernité contemporaine.
L’ensemble de ses produits est fabriqué selon les normes européennes (CE) en vigueur.
| Poids | 100 Kg |
|---|---|
| Marque | ETNA Luxe |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 91,9 cm |
| Longueur | 54 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 88 % |
| Puissance en Kw | 9 Kw |
| Installation en ventouse | Non |
| Réservoir granulés | 19 Kg |
| Télécommande | Non |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Finition | Couleur Personnalisable (RAL) |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 en stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 en stock
105 en stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
‘
57 en stock
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 110m²
- Grande autonomie 34h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme cubique et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Fabrication de qualité : aciers épais et finition soignée
- Télécommande et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 en stock
- Design haut de gamme 360
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie des fumées arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Pack comprenant le poêle à granulés Vulcano SMS 12kW + kit d’installation pour sortie des fumées par l’arrière
- Zones d’installation : Zones 1(sortie des fumées par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 120m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 en stock




























Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.