Poêle à granulés étanche et canalisable Queen 10kW
4596,93 € Le prix initial était : 4596,93 €.3858,92 €Le prix actuel est : 3858,92 €.
Poêle à granulés étanche et canalisable Queen : informations clés
Le poêle à granulés Queen 10 kW de Foco incarne l’élégance et l’efficacité avec son rendement de 95%, offrant un équilibre parfait entre design sophistiqué et performance. Silencieux et doté d’un écran tactile convivial, ce modèle assure une expérience d’utilisation des plus agréables. Sa chambre de combustion est revêtue d’Alutec, un matériau avancé qui optimise la combustion et la durabilité. Disponible en puissances variées, y compris des versions canalisables de 10 kW et 12 kW, il s’adapte à tous les besoins de chauffage. Sa façade en verre, alliée à un choix de finitions en noir, blanc, bordeaux, et rouille, enrichit votre espace de vie avec une touche de modernité et de caractère.
SilencieuxEn vitesse 1, la ventilation se coupe et permet de profiter de son poêle en convection naturelle totalement silencieuse. Par ailleurs, le brasier en fonte et l’approvisionnement en granulé par le moteur continu assurent un usage plus silencieux.

Maitrise de la températurePratique, la télécommande permet de contrôler le poêle à distance et d’ajuster la température souhaitée.
Pilotage à distanceLe module Wifi permet de gérer votre poêle à distance avec votre smartphone, même lorsque vous n’êtes pas chez vous. Disponible sur Iphone ou Android, l ’application permet d’allumer, d’éteindre, de gérer la puissance et la programmation du poêle.

La marque FOCO
| Poids | 107 Kg |
|---|---|
| Marque | FOCO |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 106 cm |
| Longueur | 47 cm |
| Profondeur | 51 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 95 % |
| Puissance en Kw | 10 Kw |
| Puissance Nominale Max | 10 Kw |
| Volume de chauffe | 250 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Flamme verte | 7 |
| Autonomie au min | 10 heures |
| Autonomie au max | 39 heures |
| Installation en ventouse | Oui |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Option |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 en stock
105 en stock
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
105 en stock
- Pack comprenant le poêle à granulés Vulcano SMS 12kW + kit d’installation pour sortie des fumées par l’arrière
- Zones d’installation : Zones 1(sortie des fumées par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 120m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 en stock
- Design haut de gamme 360°
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie fumée arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 en stock
57 en stock
- Design haut de gamme 360
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie des fumées arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
Pas un membre? Créer un compte
Vous avez déjà un compte ? Se connecter ici
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Le prix initial était : 938,15 €.875,04 €Le prix actuel est : 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Le prix initial était : 2200,00 €.1199,00 €Le prix actuel est : 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Le prix initial était : 788,05 €.735,04 €Le prix actuel est : 735,04 €.

Poêle à granulés étanche et canalisable Queen 10kW
Demander un rappel

Poêle à granulés étanche et canalisable Queen 10kW

















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.