Poêle à granulés étanche canalisable Cast Iron 10kW
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
4838,88 € Le prix initial était : 4838,88 €.4062,02 €Le prix actuel est : 4062,02 €.
Poêle à granulés étanche canalisable Cast Iron : informations clés
Découvrez le poêle à granulés étanche Cast Iron 10 kW de Foco, un symbole d’excellence en matière de chauffage. Alliant avec brio performance et design moderne, ce modèle de 8 kW est spécialement conçu pour offrir une chaleur douce et constante, adaptée à une variété d’espaces de vie. Sa fabrication en fonte, un matériau réputé pour sa robustesse, assure une durabilité et une rétention de chaleur optimale, tout en préservant une esthétique raffinée. Parfait pour ceux qui recherchent un équilibre entre fonctionnalité et élégance, le Cast Iron 8 kW s’intègre naturellement dans tous les intérieurs, ajoutant une touche de confort et de style. Avec sa capacité à chauffer efficacement et son design soigné, ce poêle est la solution idéale pour ceux qui privilégient à la fois l’efficacité énergétique et le charme esthétique.
Grande autonomieSon grand réservoir de 20kg vous garantie une grande autonomie de chauffe, vous réduisez le besoin de rechargements fréquents, assurant un confort prolongé et une chaleur constante dans votre maison.
Espace optimiséAvec sa sortie sur le dessus, ce poêle se distingue par sa facilité d’installation près des murs, optimisant l’espace dans votre intérieur. Cette caractéristique unique au sein de la gamme permet une configuration étanche et efficace, améliorant l’esthétique et la fonctionnalité de votre espace de vie.

Maitrise de la températurePratique, la télécommande thermostatique avec sonde déportée permet de contrôler le poêle à distance et d’ajuster la température souhaitée dans un endroit précis de la pièce.
Pilotage à distanceLe module Wifi permet de gérer votre poêle à distance avec votre smartphone, même lorsque vous n’êtes pas chez vous. Disponible sur Iphone ou Android, l ’application permet d’allumer, d’éteindre, de gérer la puissance et la programmation du poêle.

La marque FOCO
| Poids | 107 Kg |
|---|---|
| Marque | FOCO |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 108 cm |
| Longueur | 50 cm |
| Profondeur | 52 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 95 % |
| Puissance Max Min | 10 Kw |
| Puissance en Kw | 10 Kw |
| Puissance Nominale Min | 2 Kw |
| Volume de chauffe | 200 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Autonomie au max | 20 heures |
| Installation en ventouse | Oui |
| Télécommande | Oui |
| Wifi | Option |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 en stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 en stock
57 en stock
- Design haut de gamme 360°
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie fumée arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Autonomie au max: 30 heures
- Réservoir granulés: 45 Kg
- Réservoir d’eau (capacité): 32 L
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Puissance Nominale Max: 21 Kw
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 315 à 525 m3
Couleur des éléments de la fumisterie : Noir
105 en stock
- Design haut de gamme 360
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie des fumées arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
‘
57 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
57 en stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 en stock
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 90m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 en stock


























Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.