Poêle à granulés étanche Diva 8kW
2303,08 € Original price was: 2303,08 €.707,79 €Current price is: 707,79 €.
Poêle à granulés étanche Diva : informations clés
Le poêle à granulés étanche DIVA de couleur noire développe une puissance thermique de 9 kW, qui permet de chauffer jusqu’à 90m². Le dispositif est doté d’un réservoir ayant une capacité de 15 kg lui assurant une autonomie énergétique jusqu’à 20h. Il est également équipé d’un brasero en fonte, parfait pour retenir et restituer la chaleur.
Ce poêle peut être installé en étanche (en sortie arrière uniquement) ou en non-étanche (sortie arrière ou au-dessus).
Des options de contrôle à distance sont disponibles, incluant la connectivité WiFi ou une télécommande.
Le produit affiche un rendement énergétique élevé de 90,6%: il est certifié par le label Flamme Verte, garantissant une performance énergétique optimale et de faibles émissions polluantes.
Pour plus d’informations sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
La marque Stove Italia
Stove Italia est une marque italienne qui conçoit depuis 1998 des appareils de chauffage à bois et à granulés. Elle se distingue avec une gamme de poêles à bois et à granulés conçue autour de 3 points forts : un savoir-faire italien, une esthétique travaillée et des coûts maîtrisés.
Stove Italia propose des modèles de poêles à granulés et à bois dotés d’un bon rapport qualité/prix. Grâce à leur design épuré, la marque conçoit et développe des appareils de chauffages capables de s’adapter à tous les intérieurs.
Soucieuse de l’environnement, les gammes sont fabriquées suivant les normes européennes en vigueur.
| Poids | 73 Kg |
|---|---|
| Marque | Stove Italia |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 91 cm |
| Longueur | 45 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 90 % |
| Puissance en Kw | 8 Kw |
| Puissance Nominale Min | 3,52 Kw |
| Puissance Nominale Max | 7,92 Kw |
| Volume de chauffe | 284 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Mise en eau obligatoire | Non |
| Flamme verte | 7 |
| Autonomie au min | 8 heures |
| Autonomie au max | 20 heures |
| Installation en ventouse | Oui |
| Réservoir granulés | 15 Kg |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Option |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| EAN | 8059174128036 |
| Finition | Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
‘
57 in stock
57 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 in stock
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
‘
57 in stock
‘
57 in stock
105 in stock
57 in stock
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 90m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés étanche Diva 8kW
Request a Call Back

Poêle à granulés étanche Diva 8kW















Reviews
There are no reviews yet.