Poêle à granulés La Nordica Extraflame Isidora Idro H20 | 23,2 kW Hydro
6800,34 € Original price was: 6800,34 €.4499,57 €Current price is: 4499,57 €.
Poêle à granulés hydro Isidora H20 : informations clés
Une vanne anticondensation tarée à 55 °C est obligatoire pour cet appareil .
Pour plus d’information sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 235 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 124,3 cm |
| Longueur | 59,6 cm |
| Profondeur | 70,8 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,5 % |
| Puissance en Kw | 23 Kw |
| Volume de chauffe | 665 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Mise en eau obligatoire | Oui |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 5,3 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 100 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 in stock
105 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 in stock
105 in stock
‘
57 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 in stock
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
‘
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
‘
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés La Nordica Extraflame Isidora Idro H20 | 23,2 kW Hydro
Request a Call Back

Poêle à granulés La Nordica Extraflame Isidora Idro H20 | 23,2 kW Hydro

















Reviews
There are no reviews yet.