Poêle à granulés étanche Cast Round 8kW
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
4965,61 € Original price was: 4965,61 €.4168,40 €Current price is: 4168,40 €.
Poêle à granulés étanche Cast Round : informations clés
Découvrez le poêle à granulés étanche Cast Round 8 kW de Foco, un symbole d’excellence en matière de chauffage. Alliant avec brio performance et design moderne, ce modèle de 8 kW est spécialement conçu pour offrir une chaleur douce et constante, adaptée à une variété d’espaces de vie. Sa fabrication en fonte, un matériau réputé pour sa robustesse, assure une durabilité et une rétention de chaleur optimale, tout en préservant une esthétique raffinée. Parfait pour ceux qui recherchent un équilibre entre fonctionnalité et élégance, le Cast Round 8 kW s’intègre naturellement dans tous les intérieurs, ajoutant une touche de confort et de style. Avec sa capacité à chauffer efficacement et son design soigné, ce poêle est la solution idéale pour ceux qui privilégient à la fois l’efficacité énergétique et le charme esthétique.
Grande autonomieSon grand réservoir de 20kg vous garantie une grande autonomie de chauffe, vous réduisez le besoin de rechargements fréquents, assurant un confort prolongé et une chaleur constante dans votre maison.
Espace optimiséAvec sa sortie sur le dessus, ce poêle se distingue par sa facilité d’installation près des murs, optimisant l’espace dans votre intérieur. Cette caractéristique unique au sein de la gamme permet une configuration étanche et efficace, améliorant l’esthétique et la fonctionnalité de votre espace de vie.

Maitrise de la températurePratique, la télécommande thermostatique avec sonde déportée permet de contrôler le poêle à distance et d’ajuster la température souhaitée dans un endroit précis de la pièce.
Pilotage à distanceLe module Wifi permet de gérer votre poêle à distance avec votre smartphone, même lorsque vous n’êtes pas chez vous. Disponible sur Iphone ou Android, l ’application permet d’allumer, d’éteindre, de gérer la puissance et la programmation du poêle.

La marque FOCO
| Poids | 102 Kg |
|---|---|
| Marque | FOCO |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 107 cm |
| Longueur | 56 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 95 % |
| Puissance Max Min | 8 Kw |
| Puissance en Kw | 8 Kw |
| Puissance Nominale Max | 8 Kw |
| Volume de chauffe | 200 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Oui |
| Réservoir granulés | 20 Kg |
| Télécommande | Oui |
| Wifi | Option |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
‘
57 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
‘
57 in stock
‘
57 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 in stock
- Autonomie au max: 30 heures
- Réservoir granulés: 45 Kg
- Réservoir d’eau (capacité): 32 L
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Puissance Nominale Max: 21 Kw
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 315 à 525 m3
Couleur des éléments de la fumisterie : Noir
105 in stock
57 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 in stock
- Design haut de gamme 360
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie des fumées arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Pack comprenant le poêle à granulés Vulcano SMS 12kW + kit d’installation pour sortie des fumées par l’arrière
- Zones d’installation : Zones 1(sortie des fumées par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 120m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
- Fonctionne sans électricité
- Système double combustion
- Facile d’entretien
- Système anti-retour de flamme
- Volume de chauffe: 125 m²
- Intérieur métallique
57 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock


























Reviews
There are no reviews yet.