Poêle mixte bois et granulés BiWood vitre sérigraphiée 11kW (noir)
En mode chauffage au bois, il utilise le ventilateur pour mieux distribuer l’air chaud et, cerise sur le gâteau, il est utilisable sans électricité.
4340,82 € Le prix initial était : 4340,82 €.2223,25 €Le prix actuel est : 2223,25 €.
Poêle mixte bois et granulés BiWood vitre sérigraphiée : informations clés
Découvrez le poêle mixte granulés et boix BiWood de Boreal, d’une puissance de 10 kW, il est conçu pour chauffer une surface de 100m². Ce poêle innovant, au très haut rendement de 91%, est capable de fonctionner avec du bois ou des granulés selon vos envies et vos besoins. Sa fonctionnalité sans électricité garantit la continuité du chauffage même durant les coupures de courant, faisant du BiWood un choix fiable et économique pour votre foyer. Sa vitre sérigraphiée améliore grandement l’esthétique et met en valeur les flammes offrant ainsi une meilleure intégration dans l’intérieur.
PolyvalentChauffe efficacement avec du bois ou des granulés, offrant une flexibilité d’utilisation selon les besoins et selon le coût de l’énergie.
Forte autonomieJusqu’à 15h de chauffage en mode granulés. Fonctionne même sans électricité, idéal en cas de coupure de courant.
Distribution efficace de l’air chaudEn mode bois, le ventilateur améliore la répartition de la chaleur.
SilencieuxOffre une option de fonctionnement silencieux, améliorant le confort de l’espace de vie.
Combustion optimiséeSon très haut rendement combiné à l’OASYS TECHNOLOGIE assure une combustion efficace, augmentant la performance énergétique.
Démarrage programmableLa technologie combinée permet le démarrage programmé en mode granulés ou bois.
Le poêle mixte bois et granulés BiWood vitre sérigraphiée en image

La marque Bronpi
Créée en 1985, la marque espagnole Bronpi s’impose comme une référence dans l’univers du chauffage au bois et à granulés. Elle a su allier tradition et innovation, en créant des appareils variés et complets, dotés d’un design intemporel qui s’intègre parfaitement à tous les intérieurs.
Tous les produits Bronpi respectent strictement les normes européennes, garantissant un niveau de qualité et de sécurité optimal. Grâce à son laboratoire de recherche, Bronpi continue d’innover avec des produits technologiques, efficaces et durables, faisant de la marque une incontournable dans plus de 20 pays.
| Poids | 150 Kg |
|---|---|
| Marque | Bronpi |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Granulés, Bois |
| Hauteur | 117,5 cm |
| Longueur | 56,1 cm |
| Profondeur | 56,6 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 85 bois / 91 granulés % |
| Puissance en Kw | 11 Kw |
| Puissance Nominale Max | 10 Kw |
| Volume de chauffe | 250 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Autonomie au min | 7,1 heures |
| Autonomie au max | 15 heures |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 44 cm |
| Consommation de granulés | 1 – 2,1 Kg par heure |
| Réservoir granulés | 15 Kg |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
57 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Design haut de gamme 360
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie des fumées arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 en stock
‘
57 en stock
105 en stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 en stock
‘
57 en stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 en stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 en stock
Pas un membre? Créer un compte
Vous avez déjà un compte ? Se connecter ici
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Le prix initial était : 938,15 €.875,04 €Le prix actuel est : 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Le prix initial était : 2200,00 €.1199,00 €Le prix actuel est : 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Le prix initial était : 788,05 €.735,04 €Le prix actuel est : 735,04 €.

Poêle mixte bois et granulés BiWood vitre sérigraphiée 11kW (noir)
Demander un rappel

Poêle mixte bois et granulés BiWood vitre sérigraphiée 11kW (noir)





















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.