Poêle à granulés Lucia Plus 12kW
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91,7 %
- Volume de chauffe: 344 m3
6380,06 € Le prix initial était : 6380,06 €.2779,28 €Le prix actuel est : 2779,28 €.
Poêle à granulés Lucia Plus : informations clés
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 186 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 109,7 cm |
| Longueur | 55,6 cm |
| Profondeur | 59,7 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,7 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 344 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 2,7 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
57 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 en stock
105 en stock
‘
57 en stock
‘
57 en stock
105 en stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
‘
105 en stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 en stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 en stock
Pas un membre? Créer un compte
Vous avez déjà un compte ? Se connecter ici
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Le prix initial était : 938,15 €.875,04 €Le prix actuel est : 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Le prix initial était : 2200,00 €.1199,00 €Le prix actuel est : 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Le prix initial était : 788,05 €.735,04 €Le prix actuel est : 735,04 €.

Poêle à granulés Lucia Plus 12kW
Demander un rappel

Poêle à granulés Lucia Plus 12kW


















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.