Poêle à granulés La Nordica Extraflame Isidora Idro H20 | 23,2 kW Hydro
6800,34 € Le prix initial était : 6800,34 €.4499,57 €Le prix actuel est : 4499,57 €.
Poêle à granulés hydro Isidora H20 : informations clés
Une vanne anticondensation tarée à 55 °C est obligatoire pour cet appareil .
Pour plus d’information sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 235 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 124,3 cm |
| Longueur | 59,6 cm |
| Profondeur | 70,8 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,5 % |
| Puissance en Kw | 23 Kw |
| Volume de chauffe | 665 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Mise en eau obligatoire | Oui |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 5,3 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 100 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
‘
57 en stock
- Autonomie au max: 30 heures
- Réservoir granulés: 45 Kg
- Réservoir d’eau (capacité): 32 L
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Puissance Nominale Max: 21 Kw
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 315 à 525 m3
Couleur des éléments de la fumisterie : Noir
105 en stock
57 en stock
‘
57 en stock
57 en stock
105 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 en stock
57 en stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 en stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock



















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.