Poêle à bois avec four Bianca 14kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
Ce produit n’est pas éligible au retrait à notre dépôt.
1260,41 € Le prix initial était : 1260,41 €.551,69 €Le prix actuel est : 551,69 €.
Poêle à bois avec four Bianca : informations clés
Le poêle à bois Bianca est doté d’une puissance de 14 kW et d’un rendement de 82%. Grâce à son revêtement en acier, il chauffe rapidement et efficacement votre intérieur. Équipé d’un four sous capot, le modèle Bianca vous permet également de faire mijoter vos plats et d’obtenir une cuisson parfaite.
Sa large vue sur les flammes (bûches jusqu’à 55 cm) et son design intemporel lui permettent de s’intégrer facilement dans tous les intérieurs.

- Faible consommation de bois : 82% de rendement
- Bûches jusqu’à 55 cm
- Design moderne avec large vue sur les flammes
- Revêtement en acier : 4 mm d’épaisseur
- Poignées et bouton en acier inoxydable : sécurité garantie
- Tiroir de décentrage sous la porte du poêle : entretien simplifié
La marque Stove Italia
Stove Italia est une marque italienne qui conçoit depuis 1998 des appareils de chauffage à bois et à granulés. Elle se distingue avec une gamme de poêles à bois et à granulés conçue autour de 3 points forts : un savoir-faire italien, une esthétique travaillée et des coûts maîtrisés.
Stove Italia propose des modèles de poêles à granulés et à bois dotés d’un bon rapport qualité/prix. Grâce à leur design épuré, la marque conçoit et développe des appareils de chauffages capables de s’adapter à tous les intérieurs.
Soucieuse de l’environnement, les gammes sont fabriquées suivant les normes européennes en vigueur.
| Poids | 70 Kg |
|---|---|
| Marque | Stove Italia |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 66 cm |
| Longueur | 60 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 82 % |
| Puissance en Kw | 14 Kw |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Mise en eau obligatoire | Non |
| Emission de poussière | 35 mg/m3 |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 120 mm |
| Finition | Acier Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 en stock
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Puissance Nominale Max: 11,1 Kw
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 318 m3
35 en stock
Puissance: 9kW
35 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
Puissance: 7kW
35 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock



















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.