Poêle à bois Dante 10.3kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
4126,86 € Le prix initial était : 4126,86 €.2545,13 €Le prix actuel est : 2545,13 €.
Poêle à bois Dante : informations clés
Système de récupération de chaleur
Possibilité de prélever l’air comburant de l’extérieur
Plat de feu baissé pour meilleure vision du feu
Système de postcombustion (basses émissions)
Structure d’insertion recouverte d’acier peint
Revêtement intérieur du foyer en Nordiker
Porte et grille en fonte
Air primaire et secondaire réglables
Porte réversible
Tiroir pour cendres extractible
Pour plus d’informations sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 158 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 105,5 cm |
| Longueur | 82,2 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 85,5 % |
| Puissance en Kw | 10 Kw |
| Puissance Nominale Max | 8,8 Kw |
| Volume de chauffe | 252 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 160 mm |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
Puissance: 9kW
80 en stock
Puissance: 10kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.