Poêle à granulés VIGO III – ECOFOREST – 9,5kW
Le poêle à granulés Ecoforest Vigo IIIpuissance, design moderne, faible consommation, contrôle intelligent, excellent rapport qualité prix.
Un design revisité et des technologies avancées La dernière version du Vigo III
3830,77 € Original price was: 3830,77 €.2616,39 €Current price is: 2616,39 €.
Un poêle à granulés carré de 9.5 KW
Le grand frère de Moon 2, en plus puissant. Style discret.
Commande Wifi, programmable, réglages de la combustion automatiques, mode Ecosilent, brasier fonte, arrivée d’air directe, possibilité d’installation étanche.
Une large plage de puissance avec un bon rendement et un rapport qualité/prix très favorable. Une valeur sure !
Performances & usages
| Puissance nominale | 9.5 KW |
| Puissance min. | 3.1 KW |
| Rendement | 91.8 % |
| Rendement saison | 83.9 % |
| Flamme verte | oui |
| Eco Design | oui |
| Prime Renov | oui |
| Émissions CO | 0.02 % |
| Émissions de poussières | 18 mg/Nm³ |
| Émissions NOX | 185 mg/Nm³ |
| COV | 5 mg/m3 |
| Consommation | 0.6 à 2.1 kg/h |
| Indice efficacité énergétique | 125 |
| Classe énergétique | A+ |
| Garantie | 3 ans (6mois pièces d’usure) |
Esthétique
| Largeur | 455 mm |
| Profondeur | 502 mm |
| Hauteur | 1033 mm |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Style | Design, Moderne |
| Fixation | Sol |
| Matériaux | Acier, Fonte, Verre |
| Matériau réfractaire | Vermiculite |
Caractéristiques techniques
| Raccordement air extérieur | 60 mm |
| Diamètre de sortie | 80 mm |
| Réservoir | 16 kg |
| Poids | 92 kg |
| Fonctionnalités | Programmable, Chaleur ventilée, Commande Wifi, Télécommande, Brasero en fonte |
| Écart devant | 1500 mm |
| Écart derrière | 200 mm |
| Écart côté | 200 mm |
| Appareil étanche | oui |
| Raccordement air extérieur | oui |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 in stock
57 in stock
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 110m²
- Grande autonomie 34h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme cubique et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Fabrication de qualité : aciers épais et finition soignée
- Télécommande et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
‘
57 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Autonomie au max: 30 heures
- Réservoir granulés: 45 Kg
- Réservoir d’eau (capacité): 32 L
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Puissance Nominale Max: 21 Kw
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 315 à 525 m3
Couleur des éléments de la fumisterie : Noir
105 in stock
57 in stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Pack comprenant le poêle à granulés Vulcano SMS 12kW + kit d’installation pour sortie des fumées par l’arrière
- Zones d’installation : Zones 1(sortie des fumées par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 120m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés VIGO III - ECOFOREST - 9,5kW
Request a Call Back

Poêle à granulés VIGO III - ECOFOREST - 9,5kW




















Reviews
There are no reviews yet.