Poêle à Bois Eco 8.5Kw
3553,11 € Original price was: 3553,11 €.2106,34 €Current price is: 2106,34 €.
Poêle à Bois Eco 8.5Kw : informations clés
Caractéristiques Techniques :
|
||||
|
|
||||
La marque Godin
C’est en 1840 que Jean Baptiste André Godin substitue un poêle en fonte émaillée au traditionnel poêle en tôle. Aujourd’hui, Godin est devenu un nom générique, populaire et synonyme de chauffage de qualité. Sa production est française, la société a conservé ses 2 fonderies à Guise, dans les Hauts-de-France. A l’image du Petit Godin conçu par le créateur de la marque, les produits doivent leur qualité à la maîtrise de la fonte.
| Poids | 132 Kg |
|---|---|
| Marque | Godin |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 91,8 cm |
| Longueur | 67 cm |
| Profondeur | 39,5 cm |
| Rendement | 75,4 % |
| Puissance en Kw | 8 Kw |
| Volume de chauffe | 480 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
Puissance: 7kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 in stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 in stock
Puissance: 9kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
Puissance: 9kW
35 in stock
Puissance: 9.5kW
35 in stock
Puissance: 28kW
80 in stock















Reviews
There are no reviews yet.