Insert à Granulés Comfort P85 Plus 12kW
-
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91,1 %
- Volume de chauffe: 344 m3
6405,75 € Original price was: 6405,75 €.2587,79 €Current price is: 2587,79 €.
Insert à Granulés Comfort P85 Plus : informations clés
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 160 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 55 cm |
| Longueur | 81,4 cm |
| Profondeur | 63,6 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,1 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 344 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 2,6 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Finition | Anthracite |
| Type d’appareil | Foyer et inserts |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
100 in stock
100 in stock
100 in stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 200
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 587 m3
-
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
100 in stock
100 in stock
- Installation zone 1
- Dimensions: 595*500*440mm
- Surface de chauffe: 65m², volume : 186m³
- Rendement: 80.8%, consommation horaire : 1.9kg/h
- Portes et structure en fonte
- Revêtement intérieur du foyer en fonte et vermiculite
- Longueur maximale des bûches : 30cm
- Ecodesign 2022
- Label flamme verte
- Régulateur: contrôle de la vitesse du ventilateur avec fonction confort.
- Garantie 2 ans
100 in stock
100 in stock
100 in stock
100 in stock
- Dimensions: 53.1*58.3*63.1
- Surface de chauffe: 104m²
- Autonomie supérieure à 14h
- Creuset en acier pour une durée de vie plus longue
- Remplissage des granulés par tiroir
- Ecran LCD
- Ecodesign 2022
- Bougies en acier
-
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
100 in stock
100 in stock
- Installation zone 1
- Dimensions: 53.1*58.3*63.1
- Surface de chauffe: 104m²
- Autonomie supérieure à 14h
- Creuset en acier pour une durée de vie plus longue
- Remplissage des granulés par tiroir
- Ecran LCD
- Ecodesign 2022
- Bougies en acier
-
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
100 in stock














Reviews
There are no reviews yet.