Insert à Granulés Comfort P85 12kW
5979,47 € Original price was: 5979,47 €.2484,05 €Current price is: 2484,05 €.
Insert à Granulés Comfort P85 : informations clés
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 145 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 55 cm |
| Longueur | 81,4 cm |
| Profondeur | 63,6 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,8 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 344 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 2,6 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Finition | Anthracite |
| Type d’appareil | Foyer et inserts |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
100 in stock
100 in stock
- Installation zone 1
- Dimensions: 595*500*440mm
- Surface de chauffe: 65m², volume : 186m³
- Rendement: 80.8%, consommation horaire : 1.9kg/h
- Portes et structure en fonte
- Revêtement intérieur du foyer en fonte et vermiculite
- Longueur maximale des bûches : 30cm
- Ecodesign 2022
- Label flamme verte
- Régulateur: contrôle de la vitesse du ventilateur avec fonction confort.
- Garantie 2 ans
100 in stock
100 in stock
- Taille des bûches: 60 cm
- Diamètre sortie des fumées: 200
- Rendement: 80,9 %
- Volume de chauffe: 287 m3
100 in stock
100 in stock
Poêle à bois de style classique avec four et conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour les grandes pièces de 1055x815x520 mm. Il a un volume de chauffe de 210 m3 et une puissance calorifique de 7 kW. Il nous offre la possibilité de stocker des bûches jusqu’à 60 cm dans son bûcher, ce qui ajoute de la fonctionnalité avec une touche d’élégance. Gril en fonte. Chauffe-plats dans sa partie supérieure. Triple combustion et double corps en acier.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA16
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
65 in stock
- Installation zone 1
- Dimensions: 800*555*520mm
- Surface de chauffe: 80m²
- Très haut rendement: 82.4%
- Porte en fonte et réversible
- Vitre en céramique
- Ventilateur centrifuge haute pression
- Régulateur de la vitesse du ventilateur avec une télécommande incluse
- Régulateur: contrôle de la vitesse du ventilateur avec fonction confort.
- Foyer en fonte Nordiker®
- Ecodesign 2022
- Label flamme verte
- Garantie 2 ans
100 in stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 200
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 587 m3
-
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
100 in stock
-
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91,1 %
- Volume de chauffe: 344 m3
100 in stock
100 in stock
‘
100 in stock















Reviews
There are no reviews yet.