Cuisinière à Bois Venezia 8.3kW
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 85,1 %
- Volume de chauffe: 229 m3
5501,80 € Original price was: 5501,80 €.2820,97 €Current price is: 2820,97 €.
Cuisinière à Bois Venezia : informations clés
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 180 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Rendement | 85,1 % |
| Diamètre sortie des fumées | 130 mm |
| Volume de chauffe | 229 m3 |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 91 cm |
| Longueur | 90 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Puissance en Kw | 8 Kw |
| Sortie des fumées | Dessus ou arrière |
| Type d’appareil | Cuisinière à bois |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
-
- Taille des bûches: 40 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 81 %
57 in stock
57 in stock
‘
57 in stock
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 209 m3
57 in stock
- Véritable appareil de chauffage centrale, son système d’eau circule dans votre système de chauffage
- Design moderne
- Portes, châssis et plaque en fonte émaillée
- Dispositif de sécurité DSA (soupape DSA optionnelle)
- Puissance de 19.2kW, capable de chauffer jusqu’à près de 200m²
- Sortie des fumées par le dessus
- kit 2 carreaux noir fournis avec la cuisinière, pour remplacer les carreaux bordeaux de décoration
57 in stock
‘
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86,5 %
- Volume de chauffe: 235 m3
57 in stock
57 in stock
57 in stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 81,1 %
- Volume de chauffe: 232 m3
57 in stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 19 L
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 87 %
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Cuisinière à Bois Venezia 8.3kW
Request a Call Back

Cuisinière à Bois Venezia 8.3kW














Reviews
There are no reviews yet.