Cuisinière à bois Family 4,5 7.5kW
2421,75 € Original price was: 2421,75 €.1133,43 €Current price is: 1133,43 €.
Cuisinière à bois Family 4,5 : informations clés
La cuisinière à bois Family 4.5 est un modèle de grande qualité pour une plus grande résistance. Revêtue de fonte émaillé, cette cuisinière est conçue pour résister à l’abrasion. Robuste, elle est équipée d’une porte anti-incendie panoramique avec verre double. De quoi garder une vue impeccable sur le feu crépitant. La Family est capable de chauffer jusqu’à 215m3. Profitez de la chaleur émise par cette cuisinière à bois 2 en 1 tout l’hiver.
Les points forts
- Volume de chauffe : 215 m 3
- Revêtement externe en fonte émaillée
- Porte anti-incendie panoramique avec verre double
- Four émaillé de 41 litres avec porte vitrée double
- Cadre en fonte vitrifiée (très solide)
- Plaque de cuisson avec cercles de fonte polie (très solides)
- Foyer en fonte G20 (très solide)
- Bûches jusqu’à 33 cm
- Couvercle optionnel
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 125 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Rendement | 81 % |
| Diamètre sortie des fumées | 130 mm |
| Volume de chauffe | 215 m3 |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 85,3 cm |
| Longueur | 96,4 cm |
| Profondeur | 64,2 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Puissance en Kw | 7 Kw |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Dimension foyer | 220 x 220 x 400 mm |
| Taille des bûches | 33 cm |
| Dimension four | 330 x 300 x 410 mm |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Cuisinière composée à 70% en fonte
- Grand four de 78 litres avec thermomètre intégré
- Grande plaque de cuisson en fonte polie
- Puissance de 10kW, capable de chauffer jusqu’à près de 100m²
- Sortie des fumées par l’arrière ou le dessus
- 3 carreaux noirs fournis avec la cuisinière, pour remplacer les 3 carreaux bordeaux de décoration
57 in stock
57 in stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 76,1 %
- Volume de chauffe: 300 m3
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86,5 %
- Volume de chauffe: 235 m3
57 in stock
-
- Réservoir granulés: 15 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 89 %
57 in stock
- Taille des bûches: 33 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 76 %
- Volume de chauffe: 380 m3
57 in stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 209 m3
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 85,1 %
- Volume de chauffe: 200 m3
57 in stock
57 in stock
57 in stock
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 209 m3
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Cuisinière à bois Family 4,5 7.5kW
Request a Call Back

Cuisinière à bois Family 4,5 7.5kW


















Reviews
There are no reviews yet.