Poêle à granulés étanche Sfera 8kW
4136,64 € Original price was: 4136,64 €.3472,52 €Current price is: 3472,52 €.
Poêle à granulés étanche Sfera : informations clés
Découvrez le poêle à granulés étanche Sfera 8kW de Foco, une fusion parfaite de performance et d’élégance. Conçu pour améliorer l’ambiance de votre foyer, ce modèle se distingue par son corps de chauffe en fonte, assurant durabilité et efficacité thermique exceptionnelle. Grâce à ses qualités supérieures de rétention de chaleur, la fonte offre une répartition homogène de la chaleur, créant ainsi une atmosphère confortable, chaleureuse et silencieuse. Avec une puissance de 8 kW et un rendement de 95%, il est idéal pour chauffer des espaces d’environs 80m², offrant un rendement optimal et une efficacité énergétique remarquable.
Grande autonomieSon grand réservoir de 20kg vous garantie une grande autonomie de chauffe, vous réduisez le besoin de rechargements fréquents, assurant un confort prolongé et une chaleur constante dans votre maison.
Design haut de gamme 360Dans ce poêle, rien n’a été laissé au hasard. Le poêle est tout aussi bien fini à l’avant avec sa vitre sérigraphiée, qu’à l’arrière. Cela permet de placer ce poêle au centre de la pièce.

Maitrise de la températurePratique, la télécommande thermostatique avec sonde déportée permet de contrôler le poêle à distance et d’ajuster la température souhaitée dans un endroit précis de la pièce.
Pilotage à distanceLe module Wifi permet de gérer votre poêle à distance avec votre smartphone, même lorsque vous n’êtes pas chez vous. Disponible sur Iphone ou Android, l ’application permet d’allumer, d’éteindre, de gérer la puissance et la programmation du poêle.

La marque FOCO
| Poids | 102 Kg |
|---|---|
| Marque | FOCO |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 96 cm |
| Longueur | 56 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 95 % |
| Puissance Max Min | 8 Kw |
| Puissance en Kw | 8 Kw |
| Volume de chauffe | 200 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Flamme verte | 7 |
| Autonomie au min | 12 heures |
| Autonomie au max | 39 heures |
| Installation en ventouse | Oui |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Option |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
105 in stock
57 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
‘
105 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 in stock
‘
57 in stock
‘
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés étanche Sfera 8kW
Request a Call Back

Poêle à granulés étanche Sfera 8kW


















Reviews
There are no reviews yet.