Poêle à bois avec four Adrian 14kW
-
De quelle puissance ai-je besoin ?
Ce produit n’est pas éligible au retrait à notre dépôt.
1415,94 € Le prix initial était : 1415,94 €.551,69 €Le prix actuel est : 551,69 €.
Poêle à bois avec four Adrian : informations clés
Le poêle à bois Adrian vous garantit une parfaite température dans votre intérieur avec ses 14 kW de puissance, son rendement de 82% et son revêtement en acier qui permet de chauffer très rapidement. Le modèle Adrian possède un four sous le capot pour faire mijoter vos plats et en obtenir une cuisson parfaite. Pour plus de confort, il est équipé d’une porte frontale et latérale permettant le chargement de vos bûches jusqu’à 55 cm. Côté design, son style moderne et épuré est l’assurance d’une intégration réussie dans toutes les décorations.

- Faible consommation de bois : 82% de rendement
- Bûches jusqu’à 55 cm : large vue sur les flammes
- Four avec thermomètre intégré
- Design moderne
- Revêtement en acier : 4 mm d’épaisseur
- Chargement des bûches par l’avant ou le côté latéral droit
- Bouton et poignées en acier inoxydable : sécurité garantie
- Tiroir de décendrage sous la porte : entretien simplifié
La marque Stove Italia
Stove Italia est une marque italienne qui conçoit depuis 1998 des appareils de chauffage à bois et à granulés. Elle se distingue avec une gamme de poêles à bois et à granulés conçue autour de 3 points forts : un savoir-faire italien, une esthétique travaillée et des coûts maîtrisés.
Stove Italia propose des modèles de poêles à granulés et à bois dotés d’un bon rapport qualité/prix. Grâce à leur design épuré, la marque conçoit et développe des appareils de chauffages capables de s’adapter à tous les intérieurs.
Soucieuse de l’environnement, les gammes sont fabriquées suivant les normes européennes en vigueur.
| Poids | 70 Kg |
|---|---|
| Marque | Stove Italia |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 66 cm |
| Longueur | 60 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 82 % |
| Puissance en Kw | 14 Kw |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Mise en eau obligatoire | Non |
| Emission de poussière | 35 mg/m3 |
| Dimension foyer | H400 x L540 x P375 mm |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Dimension four | H90 x L540 x P375 mm |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 120 mm |
| Finition | Acier Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 en stock
Puissance: 9kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 en stock
Puissance: 7.3kW
35 en stock
Puissance: 10kW
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 en stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11,9 Kw
- Rendement: 82 %
- Volume de chauffe: 338 m3
35 en stock

















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.