Poêle à bois avec four Paula 13kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
Ce produit n’est pas éligible au retrait à notre dépôt.
1754,67 € Le prix initial était : 1754,67 €.727,18 €Le prix actuel est : 727,18 €.
Poêle à bois avec four Paula : informations clés
Chauffez votre salon tout en profitant de son four pour la cuisson de vos plats. Doté d’une puissance de 13 kW et d’un rendement de 79%, le poêle à bois Paula vous garantit une montée rapide en température. Grâce à son revêtement en acier, il est capable de chauffer très vite votre intérieur. Le four équipé de briques réfractaires et d’un thermomètre intégré vous permet de faire cuire vos plats à parfaite température.
Avec son style moderne, son large foyer (bûches de 45 cm) et sa sortie des fumées sur le dessus, le poêle à bois Paula s’intègre dans tous les intérieurs.

- Faible consommation de bois : 79% de rendement
- Bûches jusqu’à 45 cm : large vue sur les flammes
- Four avec thermomètre intégré
- Design moderne : intégration facile dans votre intérieur
- Revêtement en acier : 4 mm d’épaisseur
- Four avec briques réfractaires : cuisson uniforme et meilleure rétention de chaleur
- Sortie des fumées sur le dessus : gain de place
- Tiroir de décentrage sous la porte du poêle : entretien simplifié
La marque Stove Italia
Stove Italia est une marque italienne qui conçoit depuis 1998 des appareils de chauffage à bois et à granulés. Elle se distingue avec une gamme de poêles à bois et à granulés conçue autour de 3 points forts : un savoir-faire italien, une esthétique travaillée et des coûts maîtrisés.
Stove Italia propose des modèles de poêles à granulés et à bois dotés d’un bon rapport qualité/prix. Grâce à leur design épuré, la marque conçoit et développe des appareils de chauffages capables de s’adapter à tous les intérieurs.
Soucieuse de l’environnement, les gammes sont fabriquées suivant les normes européennes en vigueur.
| Poids | 120 Kg |
|---|---|
| Marque | Stove Italia |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 83 cm |
| Longueur | 58 cm |
| Profondeur | 52 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 79 % |
| Puissance en Kw | 13 Kw |
| Volume de chauffe | H40 x L505 x P415 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus au milieu |
| Mise en eau obligatoire | Non |
| Emission de poussière | 35 mg/m3 |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 45 cm |
| Dimension four | H230 x L505 x P295 mm |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 120 mm |
| Finition | Acier Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
80 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 en stock
Puissance: 28kW
80 en stock
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock

















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.