POELES A BOIS ORLEANS CLASSIQUES
Poêle à bois de style classique conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour tous les types de pièces 675x561x484 mm. Il a un volume de chauffe de 240 m3 et une puissance calorifique de 8 KW. Capacité de bûches jusqu’à 45 cm. Il dispose d’un four chauffe-plats dans la partie supérieure. Gril en fonte. Double combustion et double corps en acier.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA17
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
944,74 € Le prix initial était : 944,74 €.793,06 €Le prix actuel est : 793,06 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 675x561x484 mm |
| POIDS BRUT/NET | 103/95 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 400×300 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø120-125 mm Horizontal |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE ET PORTE EN FONTE | |
| PUISSANCE | 8 kW |
| RENDEMENT | 77% |
| EMISSION DE CO | 0,10% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
CODE: 18725
EAN: 8426964187250
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| BÛCHES DE 45 CM | |
| FOUR | |
| DOUBLE COMBUSTION | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| DOUBLE CORPS EN ACIER DE 4 + 3 mm |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
Puissance: 28kW
80 en stock
Puissance: 7kW
35 en stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 en stock
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 en stock
Puissance: 12.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Puissance Nominale Max: 11,1 Kw
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 318 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
80 en stock













Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.