Poêle à bois MAJA-S, 7kW – Panadero EcoDesign
Poêle à bois de style moderne-contemporain et conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour tous les types de pièces (854x796x470 mm). Il a un volume de chauffe de 220 m3 et une puissance calorifique de 7,2 kW. Capacité pour les bûches jusqu’à 60 cm. Il dispose d’une prise d’air externe. Porte en verre sérigraphié avec vue panoramique pour une touche plus élégante et accueillante. Son intérieur est tapissé de vermiculite, ce qui permet une plus grande puissance.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA32
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
2107,22 € Le prix initial était : 2107,22 €.1502,51 €Le prix actuel est : 1502,51 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 854x796x470 mm |
| POIDS BRUT/NET | 157/142 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 620×286 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Top |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE EN FONTE | |
| VISION PANORAMIQUE | |
| CORPS EN ACIER DE | 5 mm |
| PUISSANCE | 7 KW |
| RENDEMENT | 80,7% |
| EMISSION DE CO | 0,10% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964184006
REF. PANADERO 18400
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOYER REVÊTU EN VERMICULITE | |
| PORTE EN VERRE SERIGRAPHIÉ | |
| BÛCHES DE 60 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| DOUBLE FERMETURE | |
| PRISE D’AIR EX TÉRIEUR 80 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
Puissance: 7.3kW
35 en stock
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
Puissance: 28kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 en stock
Puissance: 7kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 en stock












Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.