Poêle à bois Liù Petra 9kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Puissance Nominale Max: 7,5 Kw
- Rendement: 86,5 %
- Volume de chauffe: 215 m3
3738,33 € Le prix initial était : 3738,33 €.2109,78 €Le prix actuel est : 2109,78 €.
Poêle à bois Liù Petra : informations clés
Possibilité de prélever l’air comburant de l’extérieur
Ample vue sur le feu
Air primaire et secondaire réglables
Tiroir pour cendres extractible
Structure entièrement en fonte émaillée
Poignée ergonomique
Vitre céramique courbe
Système de postcombustion (basses émissions)
Revêtement intérieur du foyer en fonte/Nordiker
Pour plus d’informations sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 195 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Couleur | Pierre naturelle |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 112,7 cm |
| Longueur | 53,7 cm |
| Profondeur | 49 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 86,5 % |
| Puissance en Kw | 9 Kw |
| Puissance Nominale Max | 7,5 Kw |
| Volume de chauffe | 215 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus au milieu |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Dimension four | L 295 x H 420 x P 310 mm mm |
| Télécommande | Non |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 130 mm |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
Puissance: 9kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 en stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
Puissance: 7kW
35 en stock

















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.