Monobloc 800 d’Angle DX 12.4kW
- Taille des bûches: 60 cm
- Diamètre sortie des fumées: 200
- Rendement: 80,9 %
- Volume de chauffe: 287 m3
6539,39 € Le prix initial était : 6539,39 €.4077,28 €Le prix actuel est : 4077,28 €.
Monobloc 800 d’Angle DX : informations clés
Robuste et moderne, l’insert à bois Monobloc 800 d’Angle DX est constitué d’éléments en fonte. Matériau reconnu sur le marché du poêle à bois, la fonte retient la chaleur et la diffuse lentement. De quoi profiter d’une chaleur douce et d’une ambiance chaleureuse sur plusieurs heures. Son rendement de près de 81%, sa puissance de 12.4 kW et sa capacité de chauffe pouvant aller jusqu’à 287m3 font de l’insert Monobloc 800 d’Angle DX, une solution de chauffage aux performances optimales. Parfait pour être placé dans les angles de mur, le Monobloc est moderne, pratique et pensé pour durer.
Les points forts
- Plancher foyer et grille en fonte G20 de grosse épaisseur
- Éléments supérieurs foyer en Nordiker
- Hotte en acier épaisseur spéciale 3 mm
- Vitre céramique résistante à 750° C en une seule pièce
- Tiroir pour cendres extractible
- Air primaire et secondaire réglables, air tertiaire pré-calibrée avec système post-combustion
- Ventilation optionnelle
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 271 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 160 cm |
| Longueur | 87,9 cm |
| Profondeur | 61,2 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 80,9 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 287 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 60 cm |
| Télécommande | Non |
| Diamètre sortie des fumées | 200 mm |
| EAN | 8022724687000 |
| Finition | Anthracite |
| Type d’appareil | Foyer et inserts |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Installation zone 1
- Dimensions: 53.1*58.3*63.1
- Surface de chauffe: 104m²
- Autonomie supérieure à 14h
- Creuset en acier pour une durée de vie plus longue
- Remplissage des granulés par tiroir
- Ecran LCD
- Ecodesign 2022
- Bougies en acier
-
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
100 en stock
Puissance: 13kW
100 en stock
100 en stock
100 en stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 200
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 587 m3
-
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
100 en stock
100 en stock
- Installation zone 1
- Dimensions: 595*500*440mm
- Surface de chauffe: 65m², volume : 186m³
- Rendement: 80.8%, consommation horaire : 1.9kg/h
- Portes et structure en fonte
- Revêtement intérieur du foyer en fonte et vermiculite
- Longueur maximale des bûches : 30cm
- Ecodesign 2022
- Label flamme verte
- Régulateur: contrôle de la vitesse du ventilateur avec fonction confort.
- Garantie 2 ans
100 en stock
100 en stock
‘
100 en stock
100 en stock
100 en stock
100 en stock
















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.