POELES A BOIS TOPAZE CLASSIQUES
Poêle à bois de style classique conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour tous les types de pièces 783x562x439 mm. Il a un volume de chauffe de 220 m3 et une puissance calorifique de 7,1 KW. Capacité de bûches jusqu’à 50 cm. Grille et porte en fonte. Système de verre propre, qui ajoute de la fonctionnalité. Triple combustion et double corps en acier.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA18
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1094,51 € Original price was: 1094,51 €.918,79 €Current price is: 918,79 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS H x L x P | 783 x 562 x 439 mm |
| POIDS BRUT/NET | 99/91 Kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 485×361 mm |
| SORTIE DE FUMEES | 150-153 mm Horizontal |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| PUISSANCE | 7,1 KW |
| RENDEMENT | 80, 7% |
| EMISSION DE CO | 0, 10 % |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800º C |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750º C |
EAN 8426964186826
REF. PANADERO 18682
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| BÛCHES JUSQU’À 50 CM | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| DOUBLE CORPS EN ACIER DE 4 + 3 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
Puissance: 10kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 in stock
Puissance: 9kW
35 in stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 in stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 in stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11,9 Kw
- Rendement: 82 %
- Volume de chauffe: 338 m3
35 in stock
Puissance: 12.5kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 in stock












Reviews
There are no reviews yet.