POELES A BOIS ALBA MODERNES-CONTEMPORAINS
Poêle à bois de style moderne-contemporain et conforme à la norme Ecodesign. Son design écologique et fonctionnel est idéal pour tous les types de pièces (1108x444x417 mm). Il a un volume de chauffe de 290 m3 et une puissance calorifique de 9,5 kW. Il nous offre la possibilité de stocker des bûches jusqu’à 50 cm dans son bûcher, ce qui ajoute de la fonctionnalité avec une touche d’élégance. Il dispose d’une prise d’air externe. Son intérieur est tapissé de vermiculite, ce qui permet une plus grande puissance.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA07
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1754,09 € Original price was: 1754,09 €.1472,48 €Current price is: 1472,48 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 1108x444x417 mm |
| POIDS BRUT/NET | 119/104 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 230×500 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Top |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE EN FONTE | |
| VISION TROIS FACES | |
| CORPS EN ACIER DE | 5 mm |
| PUISSANCE | 9,5 KW |
| RENDEMENT | 76,7% |
| EMISSION DE CO | 0,08% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964180503
REF. PANADERO 18050
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOYER REVÊTU EN VERMICULITE | |
| RANGE-BÛCHES | |
| BÛCHES DE 50 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| PRISE D’AIR EX TÉRIEUR 80 MM | |
| DOUBLE FERMETURE |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
Puissance: 7kW
35 in stock
Puissance: 9.5kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 in stock
Puissance: 8kW
80 in stock
Puissance: 10kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 in stock
Puissance: 8kW
80 in stock
Puissance: 12.5kW
35 in stock













Reviews
There are no reviews yet.