Poêle à bois Verona 5kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Porte à fermeture automatique
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
2627,91 € Original price was: 2627,91 €.1741,35 €Current price is: 1741,35 €.
Poêle à bois Verona : informations clés
La puissance de 5 kW de ce modèle Verona garantit un chauffage efficace et rapide. Sa classe d’efficacité énergétique A+ témoigne de sa grande performance, minimisant la consommation de bois tout en offrant un chauffage optimal. Le poêle-cheminée Verona est adapté à un fonctionnement continu possible pendant 24 h.
Grâce à la grande fenêtre de visualisation avec chasse d’eau intégrée, vous avez toujours une vue impressionnante sur le feu. L’arrivée d’air se fait par-derrière, afin de garder un design épuré à l’avant. Enfin, le poêle dispose d’un compartiment à bois pour stocker le bois de chauffage.
- Porte à fermeture automatique : comme une porte de frigidaire, vous n’aurez qu’à la pousser pour qu’elle se ferme tout en sécurité
- Plaque supérieure en verre : pour parfaire une finition soignée de l’appareil, lui garantissant un design simple et moderne
- Grande surface vitrée : pour une vue optimale sur le feu, peu importe où vous êtes dans la pièce
- Crochet de maintien : permet de maintenir la porte du poêle ouverte pendant le chargement
Utilisation et entretien facile
Ce poêle est conçu pour une utilisation simple et un entretien aisé. Le cendrier intégré facilite la récupération des cendres, et son système de double combustion permet de garder la vitre propre, limitant les besoins de nettoyage.
En résumé
Le plus: sa porte fermeture automatique vous permet de refermer la porte facilement, même sans les mains!
Pour plus d’informations sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
| Poids | 92 Kg |
|---|---|
| Marque | FirePlace |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 1004 cm |
| Longueur | 490 cm |
| Profondeur | 490 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 82 % |
| Puissance Max Min | 5 Kw |
| Puissance en Kw | 5 Kw |
| Puissance Nominale Min | 5 Kw |
| Puissance Nominale Max | 5 Kw |
| Volume de chauffe | 90 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Dimension foyer | 444 x 335 x 230 mm |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 33 cm |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 150 mm |
| Finition | Verre |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
Puissance: 10kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 in stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 in stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
80 in stock
Puissance: 12.5kW
35 in stock
Puissance: 9kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 in stock
Puissance: 7.3kW
35 in stock





















Reviews
There are no reviews yet.