Poêle à Bois Galey 7kW
4515,14 € Original price was: 4515,14 €.2545,13 €Current price is: 2545,13 €.
Poêle à Bois Galey : informations clés
|
|
Caractéristiques Techniques :
Coloris : peint Anthracite Garantie 6 ans |
|
|
||
La marque Godin
C’est en 1840 que Jean Baptiste André Godin substitue un poêle en fonte émaillée au traditionnel poêle en tôle. Aujourd’hui, Godin est devenu un nom générique, populaire et synonyme de chauffage de qualité. Sa production est française, la société a conservé ses 2 fonderies à Guise, dans les Hauts-de-France. A l’image du Petit Godin conçu par le créateur de la marque, les produits doivent leur qualité à la maîtrise de la fonte.
| Poids | 80 Kg |
|---|---|
| Marque | Godin |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Profondeur | 40 cm |
| Rendement | 75,1 % |
| Puissance en Kw | 7 Kw |
| Volume de chauffe | 220 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 45 cm |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | B |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 150 mm |
| Finition | Fonte peinte noire |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
80 in stock
Puissance: 7kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 in stock
Puissance: 8kW
80 in stock
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 in stock
Puissance: 10kW
80 in stock


















Reviews
There are no reviews yet.