Poêle à bois avec four Pablo 13kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
Ce produit n’est pas éligible au retrait à notre dépôt.
1174,01 € Original price was: 1174,01 €.483,80 €Current price is: 483,80 €.
Poêle à bois avec four Pablo : informations clés
Avec une puissance de 13 kW et un rendement de 79%, le poêle à bois Pablo est capable de chauffer votre intérieur en un rien de temps ! Son revêtement en acier assure une répartition uniforme de la chaleur et une montée en température rapide.
Le Pablo est également équipé d’un four intégré sous le capot, vous offrant ainsi la possibilité de mijoter vos plats et de les cuire à la perfection. Pour plus de praticité, il dispose de deux portes pour le chargement de vos bûches (jusqu’à 45 cm) : à l’avant et sur le côté. Son design moderne et épuré lui permet enfin de s’intégrer parfaitement dans tous les styles d’intérieurs.

- Faible consommation de bois : 79% de rendement
- Bûches jusqu’à 45 cm : large vue sur les flammes
- Four avec thermomètre intégré
- design moderne
- Revêtement en acier : 4 mm d’épaisseur
- Chargement des bûches par l’avant ou le côté latéral droit
- Bouton et poignée en acier inoxydable : sécurité garantie
- Tiroir de décentrage sous la porte du poêle : entretien simplifié
La marque Stove Italia
Stove Italia est une marque italienne qui conçoit depuis 1998 des appareils de chauffage à bois et à granulés. Elle se distingue avec une gamme de poêles à bois et à granulés conçue autour de 3 points forts : un savoir-faire italien, une esthétique travaillée et des coûts maîtrisés.
Stove Italia propose des modèles de poêles à granulés et à bois dotés d’un bon rapport qualité/prix. Grâce à leur design épuré, la marque conçoit et développe des appareils de chauffages capables de s’adapter à tous les intérieurs.
Soucieuse de l’environnement, les gammes sont fabriquées suivant les normes européennes en vigueur.
| Poids | 60 Kg |
|---|---|
| Marque | Stove Italia |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 58 cm |
| Longueur | 53 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 79 % |
| Puissance en Kw | 13 Kw |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Mise en eau obligatoire | Non |
| Emission de poussière | 35 mg/m3 |
| Dimension foyer | H350*L470xP375 mm |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 45 cm |
| Dimension four | H70xL470xP375 mm |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 120 mm |
| Finition | Acier Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
Puissance: 10kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 81,7 %
- Volume de chauffe: 186 m3
35 in stock
Puissance: 8kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 in stock
Puissance: 7.3kW
35 in stock
Puissance: 8kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 in stock
Puissance: 12.5kW
35 in stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 in stock

















Reviews
There are no reviews yet.