Poêle à bois Luna 14kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 82 %
Ce produit n’est pas éligible au retrait à notre dépôt.
1198,20 € Original price was: 1198,20 €.484,78 €Current price is: 484,78 €.
Poêle à bois Luna : informations clés
Le poêle à bois Luna est la solution idéale pour chauffer très rapidement votre intérieur avec 14 kW de puissance et 82% de rendement. Son revêtement en acier assure une montée rapide en température. Le foyer peut accueillir des bûches jusqu’à 55 cm et offre une vue unique sur les flammes.
Le design épuré du poêle Luna et sa sortie des fumées située sur le dessus, lui permettent de s’intégrer parfaitement dans tous les intérieurs.

Les caractéristiques du produit
- Faible consommation de bois : 82% de rendement
- Bûches jusqu’à 55 cm
- Design moderne avec large vue sur les flammes
Les + validés par nos experts
- Revêtement en acier : 4 mm d’épaisseur
- Sortie des fumées sur le dessus : gain de place
- Tiroir de décentrage sous la porte du poêle : entretien simplifié
La marque Stove Italia
Stove Italia est une marque italienne qui conçoit depuis 1998 des appareils de chauffage à bois et à granulés. Elle se distingue avec une gamme de poêles à bois et à granulés conçue autour de 3 points forts : un savoir-faire italien, une esthétique travaillée et des coûts maîtrisés.
Stove Italia propose des modèles de poêles à granulés et à bois dotés d’un bon rapport qualité/prix. Grâce à leur design épuré, la marque conçoit et développe des appareils de chauffages capables de s’adapter à tous les intérieurs.
Soucieuse de l’environnement, les gammes sont fabriquées suivant les normes européennes en vigueur.
| Poids | 70 Kg |
|---|---|
| Marque | Stove Italia |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 66 cm |
| Longueur | 60 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 82 % |
| Puissance en Kw | 14 Kw |
| Sortie des fumées | Dessus au milieu |
| Mise en eau obligatoire | Non |
| Emission de poussière | 35 mg/m3 |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 120 mm |
| Finition | Acier Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 in stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11,9 Kw
- Rendement: 82 %
- Volume de chauffe: 338 m3
35 in stock
Puissance: 7kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 3 étages
80 in stock
Puissance: 28kW
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 in stock
Puissance: 9kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 in stock
Puissance: 9.5kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 in stock
















Reviews
There are no reviews yet.