Poêle à granulés canalisable étanche Terry Plus 12kW
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 94 %
- Volume de chauffe: 347 m3
6652,31 € Original price was: 6652,31 €.4174,00 €Current price is: 4174,00 €.
Poêle à granulés canalisable étanche Terry Plus : informations clés
Pour plus d’informations sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
Avis photosDécouvrez ce que pensent nos clients des poêles à granulés canalisable étanche Terry Plus après plusieurs mois d’utilisation ! La pose présentée en photo n’a pas été réalisée par Top Chaleur.
Frédéric C.
« Commande et livraison très bien organisées. Très bon accueil téléphonique, de plus nous avons été renseigné parfaitement lorsque nous en avons eu besoin. Le produit (Terry Plus extraflamme) correspond tout à fait à nos attentes, nous sommes contents de l’esthétique et du pouvoir calorifique important de ce poêle. Facile à utiliser, le nettoyage est simple (peu de cendres). Grande capacité de stockage pour les granules. Après une année d’utilisation nous sommes satisfaits. »
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 206 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 115,1 cm |
| Longueur | 56,9 cm |
| Profondeur | 59,8 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 94 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 347 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 2,7 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 130 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
105 in stock
105 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 in stock
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 in stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 in stock
105 in stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
‘
57 in stock
105 in stock
- Matériaux haute résistance
- Silencieux
- Grande autonomie
- Programmation simple et rapide
- Ecran 6 boutons
- Garantie 5 ans
105 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés canalisable étanche Terry Plus 12kW
Request a Call Back

Poêle à granulés canalisable étanche Terry Plus 12kW



















Reviews
There are no reviews yet.