Poêle à Granulés extra plat Luisella 5kW
‘
2301,93 € Original price was: 2301,93 €.1133,43 €Current price is: 1133,43 €.
Poêle à Granulés extra plat Luisella : informations clés
La robustesse du poêle à granulés extra plat Luisella ne vous laissera pas indifférent. Du haut de ses 70 cm, ce poêle en acier émaillé a une capacité de chauffe de 50m². Son excellent rendement de 91,9% et sa puissance de 5 kW font de lui un faible consommateur de granulés de bois tout en procurant une chaleur harmonieuse et puissante. Son design moderne et extra plat reflète le savoir-faire de la marque. Le poêle Luisella est à la fois performant et design, facilement intégrable dans les intérieurs.
- Poêle à granulés extra plat
- Ventilation air chaude
- Revêtement en acier émaillé
- Échangeur de chaleur à faisceau tubulaire
- Chronothermostat hebdomadaire
- Pressostat de sécurité
- Brasier en fonte
- Porte en fonte
- Écran LED
- Télécommande à 5 touches
- Compartiment pour recueillir les cendres
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 64 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 89,2 cm |
| Longueur | 57,2 cm |
| Profondeur | 30,7 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 91,9 % |
| Puissance en Kw | 5 Kw |
| Volume de chauffe | 126 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus ou arrière |
| Installation en ventouse | Non |
| Soupape de sécurité thermique | Oui |
| Consommation de granulés | 1 Kg par heure |
| Télécommande | Oui |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 80 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 in stock
‘
57 in stock
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 90m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
- Pack comprenant le poêle à granulés Vulcano SMS 12kW + kit d’installation pour sortie des fumées par l’arrière
- Zones d’installation : Zones 1(sortie des fumées par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 120m²
- Grande autonomie de + de 20h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Forme élégante et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Programmation simple et rapide
- Facile à entretenir
- Télécommande incluse et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
57 in stock
105 in stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 in stock
105 in stock
57 in stock
- Télécommande tactile
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à Granulés extra plat Luisella 5kW
Request a Call Back

Poêle à Granulés extra plat Luisella 5kW


















Reviews
There are no reviews yet.