Poêle à granulés étanche et canalisable Queen 10kW
4596,93 € Original price was: 4596,93 €.3858,92 €Current price is: 3858,92 €.
Poêle à granulés étanche et canalisable Queen : informations clés
Le poêle à granulés Queen 10 kW de Foco incarne l’élégance et l’efficacité avec son rendement de 95%, offrant un équilibre parfait entre design sophistiqué et performance. Silencieux et doté d’un écran tactile convivial, ce modèle assure une expérience d’utilisation des plus agréables. Sa chambre de combustion est revêtue d’Alutec, un matériau avancé qui optimise la combustion et la durabilité. Disponible en puissances variées, y compris des versions canalisables de 10 kW et 12 kW, il s’adapte à tous les besoins de chauffage. Sa façade en verre, alliée à un choix de finitions en noir, blanc, bordeaux, et rouille, enrichit votre espace de vie avec une touche de modernité et de caractère.
SilencieuxEn vitesse 1, la ventilation se coupe et permet de profiter de son poêle en convection naturelle totalement silencieuse. Par ailleurs, le brasier en fonte et l’approvisionnement en granulé par le moteur continu assurent un usage plus silencieux.

Maitrise de la températurePratique, la télécommande permet de contrôler le poêle à distance et d’ajuster la température souhaitée.
Pilotage à distanceLe module Wifi permet de gérer votre poêle à distance avec votre smartphone, même lorsque vous n’êtes pas chez vous. Disponible sur Iphone ou Android, l ’application permet d’allumer, d’éteindre, de gérer la puissance et la programmation du poêle.

La marque FOCO
| Poids | 107 Kg |
|---|---|
| Marque | FOCO |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 106 cm |
| Longueur | 47 cm |
| Profondeur | 51 cm |
| Garantie | 5 ans |
| Rendement | 95 % |
| Puissance en Kw | 10 Kw |
| Puissance Nominale Max | 10 Kw |
| Volume de chauffe | 250 m3 |
| Sortie des fumées | Arrière |
| Flamme verte | 7 |
| Autonomie au min | 10 heures |
| Autonomie au max | 39 heures |
| Installation en ventouse | Oui |
| Télécommande | Non |
| Wifi | Option |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 in stock
57 in stock
105 in stock
105 in stock
57 in stock
‘
105 in stock
57 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 in stock
- Fonctionne sans électricité
- Système double combustion
- Facile d’entretien
- Système anti-retour de flamme
- Volume de chauffe: 125 m²
- Intérieur métallique
57 in stock
- Design haut de gamme 360°
- Silencieux
- Matériaux haut de gamme
- Programmation simple et rapide
- Sortie fumée arrière
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 in stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
57 in stock
‘
57 in stock
Not a member? Create an account
Already got an account? Sign in here
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Original price was: 938,15 €.875,04 €Current price is: 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Original price was: 2200,00 €.1199,00 €Current price is: 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Original price was: 788,05 €.735,04 €Current price is: 735,04 €.

Poêle à granulés étanche et canalisable Queen 10kW
Request a Call Back

Poêle à granulés étanche et canalisable Queen 10kW


















Reviews
There are no reviews yet.