Poêle à bois Iseo 11kW
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
2721,29 € Le prix initial était : 2721,29 €.1085,92 €Le prix actuel est : 1085,92 €.
Poêle à bois Iseo : informations clés
Chauffez efficacement votre intérieur, sans concession sur le style, avec le poêle à bois Iseo. Sa conception de qualité et ses hautes performances vous garantissent une excellente diffusion de la chaleur dans votre intérieur, jusqu’à 116 m².
Le poêle Iseo regroupe performances et plaisir d’utilisation avec ses 11 kW de puissance, un système vitre propre qui simplifie son entretien et une triple combustion qui vous assure des économies.
Son design élégant et sa vue panoramique sur les flammes apportent une touche de modernité à votre intérieur, quelle que soit votre décoration.

- Surface de chauffe : 116m²
- Faible consommation de bois : 78,4% de rendement
- Bûches jusqu’à 50 cm
- Design moderne avec large vue sur les flammes
- Triple combustion : efficacité thermique renforcée
- Système vitre propre : entretien simplifié
- Double revêtement en acier : montée rapide en température
- Intérieur chamotte réfractaire : longue diffusion de la chaleur
La chamotte est réputée pour sa robustesse, mais aussi pour sa capacité à accumuler la chaleur et à la restituer de manière lente, même une fois le feu éteint. Ce matériau vous assure de longues heures de chauffe !
Le poêle à bois Iseo est équipé d’un système de nettoyage exclusif pour ne rien gâcher de la vue ! Le système Clean Glass cloisonne l’air de la combustion et empêche le dépôt de suie sur la surface intérieure du verre pour éviter son noircissement. L’avantage : un plaisir d’utilisation au quotidien, un entretien limité et une large vue préservée sur les flammes.
La marque ETNA Wood
| Poids | 120 Kg |
|---|---|
| Marque | ETNA Wood |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 81 cm |
| Longueur | 63 cm |
| Profondeur | 46 cm |
| Rendement | 78,4 % |
| Puissance en Kw | 11 Kw |
| Puissance Nominale Min | 10,24 Kw |
| Volume de chauffe | 290 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 150 mm |
| Finition | Noir |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 en stock
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11,9 Kw
- Rendement: 82 %
- Volume de chauffe: 338 m3
35 en stock
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 en stock
Puissance: 10kW
80 en stock
Puissance: 9kW
80 en stock
Puissance: 28kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 8,8 Kw
- Rendement: 85,5 %
- Volume de chauffe: 252 m3
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 82,2 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock











Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.