Poêle à granulés canalisable étanche Terry Plus 12kW
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 94 %
- Volume de chauffe: 347 m3
6652,31 € Le prix initial était : 6652,31 €.4174,00 €Le prix actuel est : 4174,00 €.
Poêle à granulés canalisable étanche Terry Plus : informations clés
Pour plus d’informations sur le produit et être conseillé dans la réalisation de votre projet, contactez nos conseillers experts au 04 77 61 29 78.
Avis photosDécouvrez ce que pensent nos clients des poêles à granulés canalisable étanche Terry Plus après plusieurs mois d’utilisation ! La pose présentée en photo n’a pas été réalisée par Top Chaleur.
Frédéric C.
« Commande et livraison très bien organisées. Très bon accueil téléphonique, de plus nous avons été renseigné parfaitement lorsque nous en avons eu besoin. Le produit (Terry Plus extraflamme) correspond tout à fait à nos attentes, nous sommes contents de l’esthétique et du pouvoir calorifique important de ce poêle. Facile à utiliser, le nettoyage est simple (peu de cendres). Grande capacité de stockage pour les granules. Après une année d’utilisation nous sommes satisfaits. »
La marque Extraflame
Extraflame est une marque Italienne (du groupe La Nordica-Extraflame) spécialisée dans la conception, le développement et la production de systèmes de chauffage à granulés : poêles à pellets, inserts, chaudières à granulés.
Depuis 1968, le groupe La Nordica-Extraflame a cœur à développer des produits innovants, évolués et diversifiés pour répondre à tous les goûts et à toutes les exigences. Particulièrement attentifs au respect de l’environnement, tous les produits sont à l’avant-garde en termes de normes sur les émissions et sont certifiés CE.
| Poids | 206 Kg |
|---|---|
| Marque | Extraflame |
| Combustible | Granulés |
| Hauteur | 115,1 cm |
| Longueur | 56,9 cm |
| Profondeur | 59,8 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 94 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 347 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Consommation de granulés | 2,7 Kg par heure |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A++ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 130 mm |
| Type d’appareil | Poêle à granulés |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Zones d’installation : Zones 1, 2 ou 3 (sortie des fumées en façade ou par le toit)
- Surface de chauffe estimée : 110m²
- Grande autonomie 34h d’utilisation en continu en puissance minimale
- Haut rendement (>90 %) : faible consommation de granulés
- Poêle étanche : consommation d’énergie réduite et confort thermique amélioré
- Forme cubique et sobre, avec une large vue sur la flamme
- Fabrication de qualité : aciers épais et finition soignée
- Télécommande et Wi-Fi disponibles en option
- Garantie 2 ans
57 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 91 %
- Volume de chauffe: 287 m3
105 en stock
- Autonomie au max: 30 heures
- Réservoir granulés: 45 Kg
- Réservoir d’eau (capacité): 32 L
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Puissance Nominale Max: 21 Kw
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 315 à 525 m3
Couleur des éléments de la fumisterie : Noir
105 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Canalisable
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 90,9 %
- Volume de chauffe: 803 m3
105 en stock
- Télécommande thermostatique
- Silencieux
- Programmation simple et rapide
- Espace optimisé (sortie supérieur)
- Pilotage à distance
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Grand réservoir de 20kg
- Télécommande incluse
- Appareil silencieux
- Labellisé flamme verte
- Garantie 5 ans
105 en stock
- Pose en ventouse
- Programmation simple et rapide
- Facile d’entretien
- Autonomie supérieure à 20h
- Télécommande incluse
- Vitre teintée intégrale
105 en stock
‘
105 en stock
- Autonomie au max: 29 heures
- Réservoir granulés: 23 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 93,48 %
- Volume de chauffe: 400 m3
105 en stock
- Autonomie au max: 22 heures
- Réservoir granulés: 13 Kg
- Diamètre sortie des fumées: 80
- Rendement: 89,53 %
- Volume de chauffe: 230 m3
105 en stock
‘
57 en stock





















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.