POELES A BOIS CAPRI 3V MODERNES-CONTEMPORAINS
Poêle à bois de style moderne-contemporain et conforme aux normes Ecodesing. Son design est idéal pour tous les types de pièces (695x640x393 mm). Il a un volume de chauffe de 210 m3 et une puissance calorifique de 5,9 kW. Capacité pour les bûches jusqu’à 50 cm. Porte en verre sérigraphié. Triple vision du feu, qui permet une touche plus chaleureuse et plus cosy. Il dispose d’une prise d’air extérieure, et son intérieur est tapissé de vermiculite, ce qui permet une plus grande puissance.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA11
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1729,90 € Original price was: 1729,90 €.1452,18 €Current price is: 1452,18 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 695x640x393 mm |
| POIDS BRUT/NET | 103/93 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 465×260 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Top |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE EN FONTE | |
| VISION TROIS FACES | |
| CORPS EN ACIER DE | 4 mm |
| PUISSANCE | 5,9 KW |
| RENDEMENT | 77% |
| EMISSION DE CO | 0,10% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964184556
REF. PANADERO 18455
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOYER REVÊTU EN VERMICULITE | |
| BÛCHES DE 50 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| PORTE EN VERRE SERIGRAPHIÉ | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| PRISE D’AIR EX TÉRIEUR 80 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
Puissance: 9kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86 %
35 in stock
Puissance: 9.5kW
35 in stock
Puissance: 12.5kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 in stock
Puissance: 7kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 215 m3
35 in stock
Puissance: 10kW
80 in stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock













Reviews
There are no reviews yet.