Poêle à Bois Galey sur Pied 7kW
-
De quelle puissance ai-je besoin ?
5100,40 € Original price was: 5100,40 €.2596,02 €Current price is: 2596,02 €.
Poêle à Bois Galey sur Pied : informations clés
La marque Godin
C’est en 1840 que Jean Baptiste André Godin substitue un poêle en fonte émaillée au traditionnel poêle en tôle. Aujourd’hui, Godin est devenu un nom générique, populaire et synonyme de chauffage de qualité. Sa production est française, la société a conservé ses 2 fonderies à Guise, dans les Hauts-de-France. A l’image du Petit Godin conçu par le créateur de la marque, les produits doivent leur qualité à la maîtrise de la fonte.
| Poids | 100 Kg |
|---|---|
| Marque | Godin |
| Couleur | Noir |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 113 cm |
| Longueur | 63 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Rendement | 75,1 % |
| Puissance en Kw | 7 Kw |
| Volume de chauffe | 220 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus |
| Flamme verte | 7 |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 45 cm |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | B |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 150 mm |
| Finition | Fonte peinte noire |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Related Products
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
80 in stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 50 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 11 Kw
- Rendement: 78,4 %
- Volume de chauffe: 290 m3
35 in stock
Puissance: 9.5kW
35 in stock
Puissance: 7kW
35 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 in stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 in stock
-
- Poêle à bois avec four et plaque de cuisson
- Grand foyer en fonte
- Sortie des fumées à l’arrière
- Grand foyer en fonte
- 87% de rendement
- Surface chauffée = 120m²
- Accueille des bûches de 33 cm
80 in stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 in stock













Reviews
There are no reviews yet.