POELES A BOIS ZINC MODERNES-CONTEMPORAINS
Poêle à bois de style moderne-contemporain et conforme aux normes Ecodesing. Son design compact est idéal pour tous les types de pièces (1009x457x355 mm). Il a un volume de chauffe de 240 m3 et une puissance calorifique de 7,9 kW. Il nous offre la possibilité de stocker des bûches jusqu’à 45 cm dans son bûcher, ce qui ajoute de la fonctionnalité dans une atmosphère chaleureuse et accueillante. Il dispose d’une prise d’air externe. Son intérieur est tapissé de vermiculite, ce qui permet une plus grande puissance.
Tous nos produits sont garantis pendant 5 ans.
Produits de qualité garantie.
-
Référence Spl: STCH-0/705AA09
-
Délai de livraison : 48 à 72H (jours ouvrés)
1728,17 € Le prix initial était : 1728,17 €.1450,72 €Le prix actuel est : 1450,72 €.
| MESURES | |
|---|---|
| DIMENSIONS HxLxP | 1009x457x355 mm |
| POIDS BRUT/NET | 110/101 kg |
| PORTE ENTREE BOIS | 440×320 mm |
| SORTIE DE FUMEES | Ø 150-153 mm Top |
| CARACTERISTIQUES | |
|---|---|
| GRILLE EN FONTE | |
| VISION TROIS FACES | |
| CORPS EN ACIER DE | 5 mm |
| PUISSANCE | 7,9KW |
| RENDEMENT | 78,4% |
| EMISSION DE CO | 0,10% |
| PEINTURE ANTICALORIFIQUE RÉSISTANCE | 800ºC |
| VERRE VITROCÉRAMIQUE RÉSISTANCE | 750ºC |
EAN 8426964181005
REF. PANADERO 18100
PLUS PRODUIT
![]() |
ECODESIGN 2022 |
| FOYER REVÊTU EN VERMICULITE | |
| RANGE-BÛCHES | |
| BÛCHES DE 45 CM | |
| VOLUME DE CHAUFFE | |
| SYSTÈME VITRE PROPRE | |
| TRIPLE COMBUSTION | |
| DOUBLE FERMETURE | |
| PRISE D’AIR EX TÉRIEUR 80 MM |

Les modèles actuels peuvent avoir subi des changements depuis leur apparition dans les vidéos. Il peut donc y avoir des différences entre le modèle actuel et celui qui apparait dans la vidéo.
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
Puissance: 9.5kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Puissance Nominale Max: 11,1 Kw
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 318 m3
35 en stock
- Taille des bûches: 40 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 40 L
- Diamètre sortie des fumées: 160
- Puissance Nominale Max: 19,5 Kw
- Rendement: 78,6 %
- Volume de chauffe: 559 m3
35 en stock
Puissance: 10kW
80 en stock
Puissance: 9kW
80 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 86 %
- Volume de chauffe: 260 m3
35 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Puissance Nominale Max: 7,3 Kw
- Rendement: 83,6 %
- Volume de chauffe: 209 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Espace de rangement pour des bûches de 33cm
- Volume de chauffe: 90 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock













Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.