Poêle à Bois Stefany Forno BII 12.5kW
Puissance: 12.5kW
5302,02 € Le prix initial était : 5302,02 €.3441,01 €Le prix actuel est : 3441,01 €.
Poêle à Bois Stefany Forno BII : informations clés
Le poêle à bois Stefany Forno BII ne vous laissera pas indifférent. Ce grand poêle à bois possède un excellent rendement de 85% et une puissance de 12,5 kW capable de chauffer jusqu’à 303m3. Son design travaillé, offre un rangement intégré pour les bûches de bois, de belles courbes arrondies et une large vitre pour contempler les flammes dansantes. Ce poêle à bois performant a été pensé pour s’intégrer dans les différentes pièces de vie.
Les points forts
- Foyer en fonte avec post-combustion
- Bac à bois
- Revêtement extérieur en pierre naturelle ou faïence
- Foyer a flamme verticale
- Four émaillé amovible de 24 l
- Vitre ceramique resistante à 750°
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 371 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 130 cm |
| Longueur | 66 cm |
| Profondeur | 58,6 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Rendement | 85,1 % |
| Puissance en Kw | 12 Kw |
| Volume de chauffe | 303 m3 |
| Sortie des fumées | Dessus ou arrière |
| Installation en ventouse | Non |
| Taille des bûches | 30 cm |
| Télécommande | Non |
| Classe Energétique | A+ |
| Réservoir d’eau | Non L |
| Diamètre sortie des fumées | 150 mm |
| Type d’appareil | Poêle à bois |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
Puissance: 10kW
80 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Puissance Nominale Max: 6 Kw
- Rendement: 81,3 %
- Volume de chauffe: 172 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 143 m3
35 en stock
-
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 120
- Rendement: 85,1 %
- Volume de chauffe: 177 m3
35 en stock
Puissance: 7.3kW
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Puissance Nominale Max: 11,1 Kw
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 318 m3
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Labellisé flamme verte
- Chambre de combustion en vermiculite
- Facile d’entretien
- Volume de chauffe: 200 m3
- Large vue sur la flamme
- espace supplémentaire de rangement des bûches sur 2 étages
80 en stock
Puissance: 8kW
80 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Réservoir d’eau (capacité): 23 L
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 88 %
35 en stock
De quelle puissance ai-je besoin ?
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 88 %
- Volume de chauffe: 481 m3
35 en stock
Puissance: 9kW
35 en stock
Puissance: 9kW
80 en stock


















Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.