Cuisinière à Bois Sovrana Easy Evo 2.0 7.5kW
2613,00 € Le prix initial était : 2613,00 €.1357,40 €Le prix actuel est : 1357,40 €.
Cuisinière à Bois Sovrana Easy Evo 2.0 : informations clés
La cuisinière à bois Sovrana Easy Evo 2.0 est votre partenaire du quotidien avec sa fonction cuisson et sa fonction chauffage. Son revêtement en fonte et en acier émaillé lui permettent d’accumuler la chaleur et de la diffuser pendant de longues heures. Son design traditionnel et ses différents coloris permettent une intégration harmonieuse dans votre intérieur. D’une puissance de 7.5 kW, cette cuisinière à bois est capable de chauffer 215 m3 et de fournir une température ambiante agréable. Équipée d’un large tiroir pour accueillir le bois, vous avez tout le confort qu’il vous faut pour cuisiner vos plats. Son système de nettoyage de la vitre est idéal pour profiter de la belle vue sur les flammes.

- Surface de chauffe : 86 m²
- Façade, châssis et plaque en fonte
- Four en acier émaillé de 41 L
- Économique : système de post combustion
- Efficacité thermique : portes à double vitrage
- Système vitre propre
Grâce à sa plaque de cuisson située au-dessus du foyer de combustion, saisissez vos aliments à haute température ! Vous pouvez également faire mijoter tous vos plats dans le four.
La façade en fonte émaillée simplifie le nettoyage de l’appareil : il vous suffit d’utiliser un chiffon doux et sec. Vous pouvez utiliser simplement vos produits d’entretiens habituels, en veillant toutefois à ce qu’il ne s’agisse pas de produits agressifs et/ou abrasifs.
La marque La Nordica
La Nordica est une marque italienne née en 1968 distribuée dans 50 pays dans le monde. La recherche et l’innovation constantes sur les produits, menées par la marque est la garantie d’un système de chauffage fiable.
Elle propose une large gamme de produits évolués et diversifiés, adaptés à tous les goûts et à toutes les exigences : du classique au rustique en passant par des lignes plus modernes. La Nordica porte le meilleur du Made in Italy : qualité des matériaux, précision de réalisation et grande attention portée au design.
| Poids | 140 Kg |
|---|---|
| Marque | La Nordica |
| Rendement | 81 % |
| Diamètre sortie des fumées | 130 mm |
| Volume de chauffe | 215 m3 |
| Combustible | Bois |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Longueur | 96,4 cm |
| Profondeur | 64,1 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Puissance en Kw | 7 Kw |
| Sortie des fumées | Dessus ou arrière |
| Dimension foyer | L220 x H220 x P400 mm |
| Taille des bûches | 30 cm |
| Dimension four | L330 x H300 x P410 mm |
| Type d’appareil | Cuisinière à bois |
| 5 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
Produits connexes
- Taille des bûches: 33 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 76 %
- Volume de chauffe: 380 m3
57 en stock
57 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 209 m3
57 en stock
57 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 80 %
- Volume de chauffe: 209 m3
57 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 85,1 %
- Volume de chauffe: 200 m3
57 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 81,1 %
- Volume de chauffe: 232 m3
57 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 130
- Rendement: 85,1 %
- Volume de chauffe: 229 m3
57 en stock
- Taille des bûches: 30 cm
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 87,7 %
- Volume de chauffe: 258 m3
57 en stock
‘
57 en stock
- Diamètre sortie des fumées: 150
- Rendement: 86,5 %
- Volume de chauffe: 235 m3
57 en stock
57 en stock
Pas un membre? Créer un compte
Vous avez déjà un compte ? Se connecter ici
Attendez ! Avant de partir…
Bénéficiez de 10 % de réduction sur votre commande
Meilleure vente
-
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Olympia Plus - 13 Kw
938,15 €Le prix initial était : 938,15 €.875,04 €Le prix actuel est : 875,04 €. -
Poêle à bois avec four et plaque de cuisson Pramoda - 14 Kw
2200,00 €Le prix initial était : 2200,00 €.1199,00 €Le prix actuel est : 1199,00 €. -
Poêle à bois avec plaque de cuisson Olymp Plus - 11 Kw
788,05 €Le prix initial était : 788,05 €.735,04 €Le prix actuel est : 735,04 €.

Cuisinière à Bois Sovrana Easy Evo 2.0 7.5kW
Demander un rappel

Cuisinière à Bois Sovrana Easy Evo 2.0 7.5kW


























Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.